Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Вопрос: Кто должен представлять форму СЗВ-ТД в ПФР в отношении руководителей государственных бюджетных образовательных учреждений (директоров школ и заведующих детских садов)

29.06.2021 07:58:00
Вопрос: Кто должен представлять форму СЗВ-ТД в ПФР в отношении руководителей государственных бюджетных образовательных учреждений (директоров школ и заведующих детских садов) Администрация района, которая назначает на должность руководителя или образовательное учреждение, в штате которого состоит назначенный на должность руководитель? Ответ: Пунктом 2.5.4. порядка заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», утвержденного постановлением Правления ПФР от 25 декабря 2019 г. № 730п установлено, что записи о наименовании трудовой функции (должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, конкретном виде поручаемой работы) заполняются в соответствии со штатным расписанием работодателя. Таким образом, если директор школы и заведующий детского сада внесены в штатное расписание государственного бюджетного образовательного учреждения,  сведения СЗВ-ТД в органы ПФР на данных лиц предоставляются указанной организацией. Кроме того, Администрация района может выступать уполномоченным представителем бюджетного образовательного учреждения, формировать и представлять в ПФР сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД на руководителей образовательных учреждений от имени образовательных учреждений.
Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''