Версия для слабовидящих
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения

Вопрос: Положены ли оплачиваемые дни отдыха за сдачу крови, при условии что сдача крови была в период отпуска по уходу за ребенком? Можно ли их использовать после выхода из отпуска по уходу за ребенком?

14.04.2021 15:52:00

Ответ: 1. Да, положены.

2. Да, можно.

 Правовое обоснование: Согласно ч. 4 ст. 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

Работодателю
Cannot find 'employ' template with page ''